]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия назвала блокаду сектора Газа грубым нарушением права

15:20 10.06.2010

Блокада сектора Газа, снимать которую не намерен Израиль, является грубым нарушением международно-правовых норм, заявил в четверг, 10 июня, глава международного комитета Государственной думы Константин Косачев.

«Конфликт вокруг продолжающейся блокадой Израилем сектора Газа будет сохраняться, в этом нет никаких сомнений, но есть большой вопрос по соответствию этой блокады международному праву», - цитирует «Интерфакс» заявление Косачева.

Он отметил, что пока эта ситуация не войдет в рамки международно-правового статуса, чего сейчас нет, она будет сопровождаться дальнейшими взаимными провокациями.

Напомним, попыткой ослабить блокаду была отправка «Флотилии свободы». Однако в ночь на понедельник, 31 мая, израильский спецназ провел операцию по перехвату международного морского конвоя из шести судов, который следовал в блокированный палестинский анклав Газа с грузом гуманитарной помощи. На них находились около 600 правозащитников, в большинстве своем — граждане Турции. По данным мировых СМИ, во время израильской спецоперации погибли 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель девяти.

Темы: Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.06.2010, 22:37
    Гость: михаил

    Вы уважаемый Косачёв посмотрите что твориться у вас под боком в Чечне. У Вас мало происходят терракты. Ваши друзья арабы и чеченцы одной масти. Они хотят уничтожить Израиль неполучится. Мы помним в прошлых временах погромы шесть милионов еврев их убили только зато что они евреи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новобранцы осеннего призыва приступили к строевой подготовке
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
Свободный полет «Песочный город» (интернет-сингл)
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
Arion «Vultures Die Alone»
Афганистан: война амбиций и характеров
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.