]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне назвали возвращение из Туниса преждевременным

04:30 19.01.2011

Российские путешественники, которые во вторник, 18 января, вернулись на родину, считаю свой отзыв из Туниса преждевременным.

Около полуночи в Домодедово приземлился рейс BJ-400 тунисской авиакомпании NouvelAir. На борту самолета находился 101 россиянин.

«Мы очень недовольны нашей эвакуацией, нам фактически не оставили выбора. В результате нам пришлось из своих денег заплатить 500 долларов, чтобы купить два авиабилета в Москву. Мы живем в северной части России, потому для нас каждый солнечный день - это подарок. В результате мы не только потеряли свой отпуск, но и вынуждены были платить, потому что, как нам сказали представители посольства РФ - мы не сможем вернуться», - рассказала РИА «Новости» жительница Сыктывкара Людмила Артынюк.

Как пояснила журналисту агентства еще одна туристка Наталья Новикова, на курорте, где она отдыхала, царила «красота и тишина». Французы, которые жили вместе с россиянами в одном отеле, продолжают оставаться в Тунисе до сих пор.

«Конечно, если пять раз в день по всем каналам показывают одни и те же кадры - любые родственники начнут паниковать и звонить во все инстанции с просьбой нас вернуть. На самом деле ни один турист за все время беспорядков не пострадал. Мы отдыхали в Хаммамете и могли сравнить - что говорят у нас, и что показывают, например, арабские ТВ-каналы», - отметила Новикова.

К слову, Тунис уже покинули 240 россиян, самолет с ними приземлился в Москве в воскресенье, 16 января. По данным МИД РФ, в североафриканской стране сейчас находятся более 700 граждан России, которые там постоянно живут или находятся в командировке.

Беспорядки в Тунисе начались в середине декабря. Массовые акции протеста, которые прошли в январе, привели к смене власти. Экс-президент Зин аль-Абидин бен Али в минувшую пятницу вынужден был бежать из страны. Жертвами революции стали 78 человек. Тунису нанесен ущерб в 2 миллиарда долларов.

17 января в Тунисе был объявлен состав правительства национального единства. В числе приоритетных задач нового правительства - наведение порядка в стране, борьба с безработицей и коррупцией. Также в Тунисе в скором времени пройдут внеочередные президентские выборы.

Темы: Россия, Тунис, Массовые протесты в Тунисе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.01.2011, 10:28
    Гость: Максим

    Уважаемые российские граждане, прибывающие из Туниса! Вас эвакуируют из этой страны из-за вашей безопасности. Страна сейчас не распологает для отдыха, так что правильно делает российское посольство, что вывозит вас. Там, где сейчас тихо, может пальнуть через несколько дней.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
Гражданское общество – спекуляции и реальность
Дельфин, 22 июля, арт-кластер «Красный Октябрь»
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.