]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В столицу Латвии, готовую к маршу фашистов, стягивается полиция

13:11 16.03.2010

Правоохранительные органы Латвии во вторник работают в усиленном режиме в связи с предстоящими шествиями бывших легионеров латышского легиона "Ваффен СС" и антифашистских организаций, заявила глава МВД балтийской республики Линда Мурнице в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT.

"Мы надеемся на лучшее, но, разумеется, готовы и к худшему сценарию", - подчеркнула Мурнице.

По информации правоохранительных органов, антифашисты намерены закидать участников шествия легионеров помидорами и яйцами. Глава МВД заверила, что полиция готова к провокациям и не допустит беспорядков.

"Даже просто поднятую руку в толпе мы будем расценивать как попытку к нападению на окружающих. Это хулиганство, и у нас есть право наказать таких людей. Поэтому я призываю этого не делать", - сказала министр.

Мурниеце также сообщила, что у правоохранительных органов есть информации о группе провокаторов из Эстонии. Уже задержано лицо из "черного списка", которое вчера прибыло в Латвию, несмотря на запрет. Под стражей он пробудет до 18 марта.

По словам главы МВД, уже сейчас вокруг Памятника свободы, к которому направится шествие экс-легионеров "Ваффен СС" установлены защитные барьеры и дежурят полицейские. Во время шествия легионеров, которое начнется после богослужения в Домском соборе, число стражей порядка заметно увеличится.

Напомним, что главной причиной, почему Административный суд Риги разрешил шествие легионеров СС, стала «недостаточность для суда данных спецслужб», что шествие экс-нацистов и неонацистов по столице европейской демократической страны несет прямую угрозу безопасности жителей города.

Темы: Происшествия в странах б.СССР, Внешняя политика России, Международная политика
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
«В России были "романтические" представления в отношении Запада. Во многом они были вызваны грамотной пропагандой Запада»
Сергей Бобунец продолжил нашу историю вместе с героями
Лидер «Крематория» полюбил «кривую» Москву после концерта на крыше
Леша Закон, 27 мая, LOFT-пространство АNИKИN (Челябинск)
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.