]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С юга Киргизии эвакуированы тысячи иностранцев

10:35 16.06.2010

Из охваченного межнациональными беспорядками киргизского города Ош эвакуированы тысячи иностранных граждан - сообщает РИА Новости.

Накануне сотрудники милиции в сопровождении бронетехники доставили в аэропорт города Ош 2970 человек, из них 1050 иностранных граждан. Всего с начала беспорядков из города эвакуировано свыше 3 тысяч 500 иностранцев.

Сотрудники МИД Киргизии совместно с силами правопорядка оказали содействие в вызове авиарейсами из аэропорта Оша на родину 360 граждан Китая, кроме этого в Бишкек самолетами доставили 10 граждан Ирана, 20 граждан Турции и 20 - Афганистана.

Во вторник во второй половине дня планируется эвакуация граждан Китая ориентировочно в количестве 400 человек.

Крупнейшие за последние 20 лет столкновения между киргизами и узбеками, спровоцированные наемными провокаторами, продолжаются в Оше уже седьмые сутки. В городе сожжены целые районы жилых домов, идут погромы и мародерство. Полумиллионный областной центр стоит на пороге гуманитарной катастрофы - здесь нет продовольствия, газа, а также электричества и воды. В больницах города находятся свыше полутысячи тяжелораненых. Всего ранения получили почти 2 тысячи человек, около 150 погибло. Власти республики пытаются наладить доставку продовольственной помощи, организовать пункты раздачи горячего питания для горожан. Беспорядки также перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область.

По данным международных организаций, зону конфликта покинули до 200 тысяч беженцев и внутренних переселенцев. В Оше действует режим чрезвычайного положения. Власти Киргизии обратились к России с просьбой ввести миротворцев.

Темы: Происшествия в странах б.СССР, Международная политика
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
SaveDave «Продолжение вас»
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (двойной винил)
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
Дельфин «ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ» (CD + компакт-кассета)
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Крымская платформа: Зеленский почти за 7 млн показал миру, что Крым – российский
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.