]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Садовничий поддержал добровольное тестирование студентов на наркотики

10:57 24.03.2011
Виктор Садовничий
Виктор Садовничий

Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий одобрил идею тестирования студентов на наркотики на добровольной основе.

«Мы в начале пути, угроза набирает обороты, нужна активная работа в студенческой среде, организованная деятельность по противодействию наркомании. Как главное направление мы выбираем пропаганду здорового образа жизни», - цитирует РИА «Новости» слова Садовничего.

Также он отметил, что в договорах о сотрудничестве с работодателями есть «мотивы обязательной проверки на склонность к употреблению наркотиков», поэтому вуз будет поддерживать добровольное тестирование.

Кроме того, он подчеркнул, что одобряет политику ФСКН по противодействию употребления наркотиков среди молодежи.

Накануне, 23 марта, главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн пообещал, что тестирование на наркотики среди школьников будет проходить на добровольной основе.

Вопрос введения обязательного тестирования на наркотики в школах обсуждался на прошлой неделе на заседании Государственного антинаркотического комитета. Однако участники не смогли прийти к единому мнению и передали решение проблемы рабочей группы Минздравсоцразвития и Минобрнауки РФ.

Впервые вопрос о тестировании школьников и студентов на наркотики был поднят в сентябре 2009 года президентов России Дмитрием Медведевым. Этого давно добивались силовые и надзорные ведомства, объясняя необходимость этой меры в связи с ростом наркомании среди молодежи. В свою очередь московские власти поддержали обязательное тестирование на наркотики среди старшеклассников и студентов.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Внутренняя политика в России, Образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русская рулетка «Жителям панельных дворов» (ЕР)
Крематорий «Охотник»
Nagart «Игла» (интернет-сингл)
Ботфорты женские: как выбрать и с чем носить
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
Свободный полет «RedHills»
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.