Семьи погибших в результате теракта в Грозном получат по 1 млн. рублей
Из федерального бюджета семьям погибших произошедшего утром во вторник, 18 октября, теракта в Грозном будет выделено по 1 млн. рублей. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе встречи с вице-премьером Александром Жуковым. Глава правительства отметил, что также по 1 млн. рублей получат и семьи тех, кто погиб в результате наводнения на Кубани.
Путин рассказал, что подписал два соответствующих постановления правительства, отмечает РИА "Новости". Также, по словам премьера, компенсации будут выплачены пострадавшим и раненым - по 200-400 тысяч рублей, в зависимости от полученных травм.
По словам главы праительства, необходимо проследить за тем, чтобы выделенные средства дошли до пострадавших и семей погибших. Жукову поручено взять данный вопрос под личный контроль.
Ранее была создана правительственная комиссия, цель которой - ликвидация последствий наводнений в Краснодарском крае. Члены комиссии, в состав которой вошли сотрудники МЧС, Минрегиона, представители региональных властей края, должны в короткий срок определить объем необходимой помощи.
Напомним, что в результате атаки трех боевиков, совершивших самоподрыв в здании парламента Чечнив Грозном, погибли трое и пострадали 17 человек. Жертвами разгула стихии на Кубани, где были подтоплены сотни домов, оказались 14 человек.

Комментарии читателей Оставить комментарий