Сербия считает Косово квазигосударством

Сербия отказывается признать Косово, называя его квазигосударством.
«Сербия будет делать все от нее зависящее в правовом и политическом аспектах для того, чтобы сохранить свою территориальную целостность, в том числе это касается и сохранения Косово в составе сербского государства», — цитирует «Интерфакс» слова государственного секретаря в сербском министерстве по делам Косово и Метохии Оливера Ивановича.
С данным заявлением он выступил в среду, 17 февраля, по случаю второй годовщины одностороннего провозглашения независимости сербского края Косово.
«Это означает, что мы не позволим косовским албанцам демонстрировать себя представителями независимого государства. Они могут иметь международное представительство только в составе делегаций ООН и Миссии ООН в Косово (МООНК)», — подчеркнул Иванович.
Комментарии читателей Оставить комментарий