]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Миронов не доволен затягиванием рассмотрения гарантий блокадникам

17:30 6.04.2011
Сергей Миронов
Сергей Миронов

В среду, 6 апреля, председатель Совета Федерации Сергей Миронов направил обращение в комитет Госдумы по делам ветеранов с просьбой ускорить рассмотрение ряда законопроектов, направленных на усиление социальной поддержки ленинградских блокадников.

Миронов обратился к главе Комитета Госдумы по делам ветеранов Николаю Ковалеву с просьбой разъяснить позицию по законопроектам о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки ленинградским блокадникам. Основанием для обращения послужило направленное в Совет Госдумы предложение в очередной раз перенести срок их рассмотрения, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Речь идет о трех законопроектах: об установлении статуса участника ВОВ лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», об отнесении к категории ветеранов ВОВ лиц, проживавших в Ленинграде в период блокады, и о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Они были внесены в Госдуму в 2004, 2009 и 2010 годах соответственно и должны были рассматриваться 8 апреля текущего года.

Сергей Миронов обращает внимание Николая Ковалева на тот факт, что первый законопроект лежит без движения уже семь лет.

Он также попросил Ковалева проинформировать его о причинах столь длительного рассмотрения документов и о предполагаемых сроках их обсуждения. От лица всех блокадников и петербуржцев Сергей Миронов попросил ускорить принятие этих законопроектов.

См. живой журнал Сергея Миронова.

Темы: Россия, Положение ветеранов войны в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
ЕС согласовал пакет помощи Украине на 90 млрд евро на два года
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Полезные свойства алоэ в косметологии
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
Наконечный «Мы пройдем с тобой» (интернет-сингл)
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
Афганистан: война амбиций и характеров
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.