]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Миронов призвал возродить Северный морской путь

13:15 28.03.2011
Сергей Миронов.
Сергей Миронов.

В четверг, 24 марта, в Совете Федерации прошло заседание экспертного Совета по Арктике. Спикер Совфеда Сергей Миронов уверен, что политика России в Арктике нуждается в постоянном и пристальном внимании, прежде всего, в законодательном обеспечении.

Председатель Совета Федерации отметил, что в настоящее время «арктическая» политика России носит фрагментарный характер, а решения по её проведению в жизнь во многом хаотичны и представляют собой набор отраслевых подходов. Для успешной работы необходим единый федеральный орган исполнительной власти.

«Вынужден констатировать, что потребность в обновлении «арктического» законодательства с каждым годом становится всё более острой. До сих пор не принят закон «Об Арктической зоне Российской Федерации», нет чёткого определения понятия «арктические территории», – подчеркнул Миронов.

Речь идет об основополагающих законах и кодексах - по налоговой, бюджетной, таможенной политике - в которых не рассматривается специфика районов Севера и Арктики. Кроме того, существуют проблемы в социально-экономической сфере. Так, низкая зарплата бюджетников, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера, вынуждают людей уезжать в другие регионы.

Отсутствие поддержки со стороны государства приводит к сокращению перевозок по Северному морскому пути.

«Проблема усугубляется неразвитостью отечественного законодательства в части торгового мореплавания. В России до сих пор не принят федеральный закон «О Северном морском пути», - добавил Миронов.

Однако уже в ближайшие годы Северный морской путь может приобрести особое значение и стать важнейшей транспортной артерией между Европой и Азией, – приводел заключения экспертов Миронов.

«Стратегические интересы нашей страны требуют возродить Северный морской путь на новом качественном уровне, что предполагает развитие инфраструктуры арктических портов, систем связи и обеспечения безопасности мореплавания», – подчеркнул Миронов.

Спикер Совета Федерации напомнил слова премьера Владимира Путина о том, что при безответственном отношении к Арктике сегодня, завтра мы можем получить не глобальные преимущества, а глобальные проблемы.

Cм. живой журнал С.М Миронова

Темы: Россия, Политика России по вопросу раздела природных богатств Арктики, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рога викингов принадлежали не викингам
Среда «Мое Солнце. Ver 2.0» (интернет-сингл)
Челябинские панки предложили выдвинуть Лешу Закона в президенты
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
«Литовский таран» белорусского «батьки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.