СКП планируется отделить от прокуратуры
В ближайшее время Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ может стать самостоятельной структурой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.
Омечается, что возможность создания единого следственного органа в России обсуждалась и ранее. Предполагается, что она может быть воплощена в жизнь в перспективе. Окончательного же решения по данному вопросу пока нет.
В случае, если государство пойдет на реформирование следственных органов, его первым этапом станет наделение СКП самостоятельностью. При этом изменения пока не затронут следственные подразделения при ФСБ, ФСКН и МВД РФ.
В четверг, 23 сентября, в Москве пройдет совещание на высоком уровне с участием руководителей силовых ведомств, в ходе которого будет обсуждаться вопрос об отделении СКП и создании единого следственного органа в России.

Комментарии читателей Оставить комментарий