Сотрудники аэропорта Тель-Авива прекратили забастовку
В понедельник, 13 сентября, в Тель-Авиве работники израильского международного аэропорта Бен-Гурион завершили проведение забастовки после того, как министерство транспорта и министерство финансов страны удовлетворили их требования. По данным РИА «Новости», к исполнению своих обязанностей наземные службы аэропорта вернутся в ближайшие часы.
Профсоюз работников Управления гражданской авиации настаивал на решении вопроса о пенсионных накоплениях сотрудников аэропорта. В частности, служащие выступали против использования в посторонних целях средств, поступающих в их пенсионный фонд.
Начало забастовки было объявлено утром в понедельник: все рейсы были отменены, наземные службы не обслуживали пассажиров. Спустя восемь часов, израильские власти пошли на переговоры. В результате бастующие и руководители аэропорта нашли компромиссное решение.

Комментарии читателей Оставить комментарий