«Союз ТМА-М» с космонавтами успешно приземлился в Казахстане

Космический корабль «Союз ТМА-М» с тремя космонавтами на борту вернулся с Международной космической станции (МКС) и благополучно приземлился в Казахстане.
«Посадка осуществлена в заданном районе», - цитирует Интерфакс сообщение пресс-службы Центра управления полетами.
В настоящее время специалисты поисково-спасательной группы открыли люк «Союза» и начали эвакуацию экипажа из капсулы.
«Экипаж нормально перенес снижение и посадку, настроение космонавтов хорошее, погода в Казахстане в точке посадки нормальная», - цитирует РИА «Новости» слова представителя Росавиации.
На Землю вернулись российские космонавты Александр Калери и Олег Скрипочка, а также астронавт НАСА Скотт Келли. Состояние экипажа удовлетворительное.
На орбите остались три члена экипажа экспедиции на МКС: российский командир космонавт Дмитрий Кондратьев, бортинженеры астронавт ЕКА Паоло Несполи и астронавт НАСА Кэтрин Колман. Они будут оставаться втроем до прихода корабля «Союз ТМА-21», запуск которого был перенесен с 30 марта на неопределенный срок из-за проблем технического характера.
Комментарии читателей Оставить комментарий