]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спасатели выведут плавбазу «Содружество» из льдов за 12 часов

09:00 12.01.2011
Плавбаза "Содружество"
Плавбаза "Содружество"

Капитан ледокола «Адмирал Макаров» Геннадий Анохин выразил надежду, что плавбаза «Содружество» будет освобождена из ледового плена в Охотском море, где она находится с конца декабря, за 12 часов.

«Есть надежда, что через два часа, может даже раньше, мы начнем движение. Может быть, за 12 часов выведем «Содружество», - доложил капитан ледокола заместителю министра транспорта РФ Виктору Олерскому, сообщает РИА «Новости».

В настоящее время спасатели пытаются взять плавбазу на буксир. Между тем, Олерский заявил, что операция по выведению судов из льдов должна завершится в ближайшие дни. До «Берега Надежды» ледоколы с плавбазой будут идти 10-12 часов, затем выведут «Содружество» на чистую воду, где находится ледокол «Магадан». Далее ледоколы вновь вернутся за рефрижератором «Берег Надежды».

Олерский отметил, что экипажи чувствуют себя нормально, топлива на ледоколах хватит на шесть дней работы. Однако на всякий случай к «Магадану» в среду, 12 января, подойдет танкер «Виктория». Кроме того, замминистра транспорта отметил, что, возможно, ледокол сможет вернуться в порт Магадан, так как необходимости в его работе больше нет.

В пятницу, 31 декабря, сигнал о помощи подали сразу несколько судов, застрявших в дрейфующих льдах Охотского моря, - плавбаза «Содружество», научно-исследовательское судно «Профессор Кизеветтер», суда «Берег Надежды» и «Мыс Елизавета». Ранее «Адмирал Макаров» уже вывел из льдов «Мыс Елизаветы» и научно-исследовательское судно «Профессор Кизеветтер».

В субботу, 8 января, ледокол приступил к спасению «Берега Надежды», однако не смог справиться в одиночку, поэтому к нему на помощь пришел ледокол «Красин», вместе с которым они 10 января приступили к выводу рефрижератора. 11 января было принято решение оставить «Берег Надежды» в пробитом канале и вернуться за плавбазой «Содружество».

Темы: Охотское море, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Забота у нас такая: жители России истосковались по участливому правителю
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
Михаил Пореченков: супермен от Бога
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
Влажная среда «Аристократ» (интернет-сингл)
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Черный Кофе «Слезы Дождя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.