Стрелявший в журналистку Архипцеву получил год лишения свободы
В пятницу, 11 марта, Таганский суд Москвы приговорил к году лишения свободы бизнесмена Сергея Виролайнена за нападение на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву.
В октябре прошлого года Виролайнен прострелил из травматического пистолета ногу журналистки.
Как передает корреспондент РИА «Новости» из зала суда, Виролайнен признан виновным по пункту «д» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и приговорен к году в колонии-поселении. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить 300 тысяч потерпевшей Архипцевой.
9 октября в столичном кафе «Прадо» между Сергеем Виролайненом и Натальей Архипцевой произошел конфликт. Журналистка сделала замечание петербуржцу, который непристойно высказывался в ее адрес. В ответ Архипцева получила пулю в ногу. Сотрудница Russia Today была доставлена в больницу, а бизнесмену вручили подписку о невыезде.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий