]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд рассмотрит просьбу Риммы Салонен о восстановлении опеки над сыном

15:21 4.01.2011
Римма Салонен с сыном Антоном
Римма Салонен с сыном Антоном

На 5 января в суде финского города Пори назначено рассмотрение дела Риммы Салонен, которая обратилась туда с просьбой срочно предоставить ей право временной опеки над сыном Антоном. Поводом для это послужила информация, что Пааво Салонен намерился увести мальчика из Финляндии и отдать под опеку в семью своего старшего сына Юхи.

«У нас есть доказательства того, что между Пааво и Юха существует договор о том, что Антон может быть отдан в семью Юхи. Пааво из-за возраста не способен в будущем быть опекуном Антона. Кроме того, он заявлял, что не будет общаться с сыном, если власти вернут ребенка маме. Это означает, что сам Антон для него ничего не значит», - сказал во вторник официальный представитель госпожи Салонен Йохан Бекман. Адвокат также заявил, что считает возраст Пааво и его действия достаточным основанием для отмены права его опеки над сыном. Сам Пааво, по информации адвоката, отрицает намерения куда-либо вывозить сына из Финляндии. В заключении, Бекман напомнил, что отец запретил мальчику разговаривать с Риммой на русском языке.

В России против гражданина Пааво Салонена возбуждено уголовное дело за организацию похищения человека. Мальчик, напомним, был вывезен из города Балахна Нижегородской области. Финские власти оставили протест российской стороны без удовлетворения. Сама Римма Салонен является гражданкой и России, и Финляндии. После развода с Пааво Салоненом Римма с сыном Антоном вернулась в Россию и была обвинена финскими властями в похищении ребенка, так как согласно тамошним законам Антон, родившийся в Финляндии, имеет гражданство этой страны. Римму Салонен заочно приговорили к 1,5 годам тюремного заключения. В 2009-м году Антон был вывезен в Финляндию в машине сотрудника финского Генконсульства — на границе им дают «зеленый коридор».

Темы: Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы материнства и детства в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
Россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ?
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
Социально-правовые проблемы наркомании
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
Ваниль «Детство» (интернет-релиз)
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
«Банда Четырех» обкатала «Американского психопата» в Москве
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.