Таганский суд Москвы вынесет приговор стрелявшему в женщину бизнесмену
В пятницу. 11 марта. Таганский суд Москвы огласит приговор жителю Санкт-Петербурга, предпринимателю Сергею Виролайнену. Осенью 2010 года он ранил из травматического оружия редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву.
В ходе прошедших ранее прений сторон прокурор попросил суд назначить Виролайнену 2 года лишения свободы в колонии-поселении, сама Наталья Архипцева настаивает на сроке заключения 3 года и выплате ей моральной компенсации и компенсации вреда здоровью на сумму в 1 миллион рублей.
Обе стороны в процессе признали, что 9 октября 2010 года в кафе «Прадо» Сергей Виролайнен выстрелил из травматического пистолета в ногу Наталье после того, как она сделала ему замечания после непристойного обращения в свой адрес. Сотрудница Russia Today в итоге была госпитализирована с простреленной ногой, а с бизнесмена органы правопорядка взяли подписку о невыезде. Позже Виролайнен неоднократно раскаивался перед девушкой и попросил суд учесть этот факт в качестве смягчающего обстоятельства. Предприниматель также ссылался на наличие двух несовершеннолетних иждивенцев в семье.
Обвиняемый также сослался на двух несовершеннолетних детей, когда в ходе судебных прений возникла цифра в один миллион рублей. Именно такую сумму потребовала от обидчика сама Архипцева. Сергей Виролайнен согласился выплатить компенсацию в пределах 300-400 тысяч рублей ввиду финансовых трудностей.
Также в ходе предшествующих прений редактор Russia Today сослалась на то, что бизнесмен Сергей Виролайнен решил помириться с ней лишь тогда, когда началось судебное разбирательство, а не в то время, когда она лежала в больнице и проходила болезненные процедуры.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Целился то, может, между, а попал в ногу. Хорошо, что просто стрелял; вот если бы обозвал, то мог бы схлопотать до 10 лет по статье 282. А так никакого экстремизма, просто пристрелил обидчицу.
Срок то какой? Чего суд решил?
Вот из-за таких подонков и запрещают гражданам Росии иметь нормальное оружие.