]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В аэропорту Перми в самолет авиакомпании Lufthansa въехал буксировщик

10:03 28.02.2011
Аэропорт «Большое Савино»
Аэропорт «Большое Савино»

В аэропорту «Большое Савино» в Перми в самолет с пассажирами врезался тягач. В результате инцидента никто не пострадал.

ЧП произошло в минувшую субботу, однако до настоящего момента о нем ничего не было известно. «Водитель маневрового буксировщика пытался закрепить специальное приспособление (водило) за стойку шасси самолета. В этот момент у тягача марки «Белаз» вышла из строя коробка передач, благодаря чему водитель не сумел сбавить скорость во время движения. Ему удалось отвернуть буксировщик, однако колесами тягач все-таки задел металлическую штангу крепления», - сообщила KM.RU в понедельник, 28 февраля, старший помощник руководителя по организационным вопросам, контролю исполнения и связям со СМИ Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Ирина Саркисян.

По ее словам, тягач повредил трубу, соединяющую его с самолетом, а также поцарапал краску на кабине самолета без повреждения фюзеляжа.

Борт авиакомпании Lufthansa, который стал участником инцидента, следовал во Франкфурт-на-Майне. Пилоты и пассажиры были сняты с рейса, а все топливо слили в бензовоз.

На место ЧП прибыли руководитель пермского следственного отдела на транспорте СК РФ, начальник аэропорта, его заместитель, экспертно-криминалистическая служба пермского ЛУВД, сотрудники транспортной прокуратуры.

Было проведено освидетельствование водителя буксировщика и механика на предмет наличия алкоголя. Следов алкоголя в их крови обнаружено не было.

Также была проведена доследственная проверка, в ходе которой было установлено, что серьезный ущерб самолету причинен не был. Следователи усмотрели в случившемся признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 267 УК РФ (приведение в негодность транспортного средства).

Все собранные материалы были переданы в следственный отдел при пермском ЛУВД.

Темы: Россия, Пермь, Авиакатастрофы, Происшествия, Авиасообщение в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Дрон атаковал жилой дом в центре Екатеринбурга
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
Mama Russia «Урок химии» (интернет-сингл)
Щелочь «Робот» (интернет-сингл)
«Банда Четырех» спела о гибели Йоко Оно на своем юбилее
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
«Приключения Электроников», 22 августа, «16 Тонн»
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
гнилаялирика «солдаут» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.