]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Бахрейне полиция арестовала лидеров оппозиции

09:35 17.03.2011
Столкновения демонстрантов с полицией
Столкновения демонстрантов с полицией

В четверг, 17 марта, бахрейнские полицейские арестовали не менее четырех лидеров оппозиции.

Среди схваченных сотрудниками правоохранительных органов оказался лидер шиитской организации «Аль-Хак» Хасан Мшайма, который не так давно вернулся на родину. Также арестовали руководителя партии «Аль-Ваад» Ибрагима Шарифа. Об этом рассказал один из руководителей оппозиционного блока «Аль-Вифак» Маттар Ибрагим, передают Вести.Ru.

Накануне, 16 марта, полицейские разгромили лагерь демонстрантов на центральной площади в Манаме. В результате столкновений погибли не менее шести человек, среди которых трое сотрудников полиции. Силы безопасности применили против демонстрантов слезоточивый газ, после чего при помощи тяжелой техники снесли и сожгли палаточный городок.

Народные волнения начались в Бахрейне в середине февраля. Протестующие являются шиитами, которые составляют 75% населения страны, они требуют у правящей верхушки, состоящей из суннитов, проведения политических реформ, расширения прав и свобод. Ранее в столкновениях с силами безопасности погибли семь человек, сотни получили ранения. В страну вошли войска Саудовской Аравии.

15 марта власти Бахрейна объявили режим чрезвычайного положения на три месяца из-за непрекращающихся в стране беспорядков, а на следующий день распорядились закрыть все учебные заведения, приостановить работу биржи.

Кроме того, 16 марта в Бахрейне был введен комендантский час с 16 часов и до четырех утра. Пока ограничение будет действовать в течение трех месяцев, однако власти пообещали, что если жизнь в стране войдет в привычное русло, комендантский час может быть отменен раньше. Между тем, оппозиционеры заявили, что в любом случае продолжат акции протеста.

Темы: Бахрейн, Ближний Восток, Борьба оппозиции за власть за рубежом, В мире, Реформа российского МВД, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Могут и должны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Манагер и Родина «Странники простора»
Соломенные еноты «Остров-крепость»
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Боцман и Бродяга «Часть 2»
Корней «Рязанская акустика / Актюбинск 1998»
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Ответственность поручителя по кредиту
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.