В Дагестане предотвращен теракт на железной дороге

На железнодорожном перегоне Кизилюрт-Темергое в Дагестане утром в понедельник, 18 апреля, было обнаружено взрывное устройство, которое имело часовой механизм.
Как сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы республиканского УФСБ, подозрительный предмет около 8:25 мск. заметили обходчики, которые и сообщили о находке в правоохранительные органы.
На место происшествия прибыли саперы, установившие, что речь идет о взрывном устройстве. Бомба представляла собой 10-литровую емкость с алюминиевой пудрой и аммиачной селитрой. Поражающих элементов взрывное устройство не имело, но зато оно было снабжено часовым механизмом.
Взрывотехники уничтожили бомбу с помощью гидродинамического разрушителя. Инцидент привел к нарушению графика движения поездов на данном участке. В настоящий момент дорога работает в нормальном режиме.
Комментарии читателей Оставить комментарий