]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В «Единой России» назвали доклад ИНСОР провокацией

18:29 16.03.2011
Юрий Шувалов
Юрий Шувалов

В партии «Единая Россия» прокомментировали доклад Института современного развития (ИНСОР) «Обретение будущего. Стратегия 2012. Конспект», назвав его провокационным.

«Тезисы, выдвинутые ИНСОРом как предвыборная программа Дмитрия Анатольевича Медведева, плохо коррелируются с позицией самого президента», - заявил заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов.

Он отметил, что доклад не представляет собой целостный документ, а ведущая линия документа — прагматизм и «формирование общества потребления». По его мнению, описанный ИНСОР путь развития России «по многим причинам недопустим для страны». «ИНСОР говорит о России без прошлого, а значит и без будущего», - цитирует Шувалова «Интерфакс».

При этом заместитель секретаря отметил, что приветствует развитие демократии и модернизацию. «Однако, на мой взгляд, авторы доклада запускают плохо продуманную провокацию, а не предлагают серьезное обсуждение проблемы», - заключил Шувалов.

Накануне ИНСОР представил доклад, состоящий из двух частей и 12 разделов, который стал продолжением проекта «Россия XXI века: образ желаемого завтра». Авторы документа отметили, что в 2012 году гражданам РФ предстоит выбирать «не между направлениями движения, а между будущим страны и его отсутствием», а «следующее президентство может стать временем углубления застоя, реставрации худших черт общественно-политической архаики».

В докладе сказано, что главной движущей силой модернизации должен стать частный бизнес. Также высказано мнение, что в России необходимо кардинально сократить полномочия и функции органов власти и управления. А принципы формирования Вооруженных сил РФ необходимо изменить к 2018 году.

Авторы доклада отметили, что документ может быть полезен президенту РФ Дмитрию Медведеву, если он решит баллотироваться на новый срок в 2012 году.

Темы: Россия, Внутренняя политика в России, Политические партии в России, Модернизация экономики России и инновации , Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.03.2011, 19:22
    Гость: Ну и ну!

    У Шувалова морда непроспавшегося убийцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост» сделал своих поклонников чемпионами
Kruger «Эмбрион Сатаны»
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
Тыква для красоты
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
Лучший друг Высоцкого так и не пережил его гибели (ФОТО)
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Создатели спектакля «Посадник» выявили идеального правителя России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.