Комиссар ООН рассказала о тысячах погибших и раненых в Ливии

Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй уверена, что число убитых и раненых во время подавления восстаний в Ливии превышает тсячи человек.
«Согласно сообщениям источников, тысячи людей могут быть убиты и ранены», – заявила в пятницу, 25 февраля, Пиллэй на внеочередной сессию Совета по правам человека ООН.
Насильственные расправы над манифестантами будут только нарастать, – отметила Наванетхем. В частности, речь идет о массовых убийствах, незаконных задержаниях, пытках демонстрантов, – подчеркивает РИА «Новости».
Главную вину за произошедшее, Верховный комиссар, возлагает на ливийского лидера Муаммара Каддафи, который пренебрегает своим народом.
«Зверская и шокирующая ситуация сегодняшнего дня - это прямой результат полного пренебрежения правами и свободами ливийцев в течение четырех десятилетий правления нынешнего режима», - заявила она.
Верховный комиссар поддержала идею проведения международного расследования преступлений в Ливии, чтобы виновные были привлечены к ответственности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Но ведь Тадич - это невинный ягненок по сравнению с Каддафи
Современным комиссарам, как у нашим, в прежние годы, достаточно революционного сознания и красных шаровар для любого быстрого и справедливого суда. Видимо, тех кто не присылает в Европу органы из повстанцев (как косовский Таджич к примеру) не считают таки достаточно демократичными руководителями.