В Малайзии из-за наводнений эвакуированы почти 30 тысяч человек

В малайзийском штате Джохор, на который обрушились сильные наводнения, 28,9 тысячи человек были отправлены в специальные эвакоцентры. На данный момент известно о двух погибших.
Людей, который были вынуждены покинуть свои дома, приняли 200 эвакоцентров, сообщает в понедельник, 31 января, РИА «Новости» со ссылкой на газету Star. Особо сложное положение сложилось в городе Сегамат, который затопили три вышедшие из берегов реки, а также в столице штата Джохор городе Джохор-Бару и городе Клуанг. Из-за наводнения эти населенные пункты оказались изолированными от внешнего мира.
По словам главного министра штата Абдуцл Гани Османа, к вечеру понедельника и во вторник ситуация грозит выйти из-под контроля. В настоящее время власти организовали наблюдение за пятью реками, уровень воды в которых может подняться до критического.
В прошлом году жертвами стихийных бедствий во всем мире стали 260 тысяч человек. В 2009 году число погибших в результате природных катастроф составило 15 тысяч человек. Крупнейшим бедствием по количеству жертв стало землетрясение на Гаити, которое было зафиксировано в январе прошедшего года. Оно унесло жизни более 220 тысяч человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий