]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МЧС России попросили жителей Сахалина не паниковать

04:14 18.04.2011
Замеры уровня радиации
Замеры уровня радиации

Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области обратились к жителям с просьбой не пользоваться информацией о радиационном фоне из непроверенных источников. На начало недели его уровень не вызывает у специалистов опасений.

«Отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. Усиленное наблюдение за радиационной обстановкой продолжается, задействованы 99 постов. В наблюдениях принимают участие корабли Сахалинского пограничного управления береговой охраны. Данные, полученные в результате наблюдений, каждые два часа поступают в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области», - цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Сахалинской области. Он отметил, что уровень радиации по области не превышает 13 микрорентген в час.

Также специалисты МЧС не склонны прогнозировать ухудшение радиационной ситуации в регионе в перспективе. Подробную информацию о результатах замера радиации по районам области можно увидеть на официальном сайте областного управления МЧС, также доступен телефон «горячей линии» 8(4242)72-99-99.

Мониторинг радиационной обстановки на Дальнем Востоке ведется постоянно вот уже на протяжении более месяца. 11 апреля в результате разрушительного землетрясения и цунами у северо-восточного побережья Японии произошла крупная авария на АЭС «Фукусима-1» в Японии. В атмосферу попала критическая доза радиоактивных частиц. В середине апреля власти Японии приняли решение расширить «зону отчуждения» вокруг станции до 30 километров.

Темы: Россия, Боливия, Экология и охрана природных богатств России, Атомная энергетика в мире, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
«Не в силе Бог, а в правде»: Мария Шукшина и Бедрос Киркоров оценили выставку «Уникальная Россия»
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
«Тэтчер отдыхает». Зачем власть ударилась в «репрессии» против пенсионеров?
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.