В Подмосковных ЗАГСах появится интернет-очередь

Жители Московской области с августа 2011 года смогут подать через интернет заявку на регистрацию брака.
«Мы проводим апробацию, должны учесть все вопросы, которые нам ставят люди, которые будут непосредственно заявление подавать. После этого мы уже должны повсеместно на всю область это внедрить с 1 августа», - цитирует РИА «Новости» слова начальника управления ЗАГС Подмосковья Татьяны Малютиной.
Она отметила, что в настоящее время такой услугой в тестовом режиме могут воспользоваться жители Подольска и Фрязино. Однако это является лишь предварительной записью, окончательная будет производится после исследования документов.
Ранее сообщалось, что с середины февраля 2011 года у москвичей появилась возможность встать в электронную очередь на заключение брака, также через интернет можно определить дату и место регистрации. По мнению сотрудников ЗАГС, нововведение позволит снять ажиотаж, минимизирует услуги брачных агентств, а также избавит потенциальных молодожен от ночных очередей.
Комментарии читателей Оставить комментарий