]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На проведенном в пятницу заседании в Сочи обсуждали безопасность

17:18 19.02.2011
, Тимофей Богданов

Когда основные олимпийские объекты будут возведены, главной задачей станет безопасность

В Сочи на новой горнолыжной трассе 18 февраля 2011 года прошли первые официальные соревнования. Это событие отметили своим присутствием президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр страны Владимир Путин. Похоже, что после того как основные олимпийские объекты будут возведены, главной задачей для российского руководства станет обеспечение безопасности Олимпиады.

На проведенном в пятницу в Сочи заседании Совета Безопасности Дмитрий Медведев поручил «поставить заслон» на пути любых сил, которые захотят помешать Играм.

Дмитрий Медведев отметил, что потенциальная угроза исходит и от соседних государств; в частности, наибольшую опасность, по мнению президента, представляет Грузия. В этой связи он потребовал повышенного внимания к обстановке в Краснодарском крае от министерства иностранных дел, правоохранительных органов и силовых структур.

На совещании Совбеза в Сочи Дмитрий Медведев сообщил также, что с января будущего года начнет свою работу оперативный штаб, ответственный за безопасность игр. Президент напомнил, что в мае прошлого года специальным указом он определил параметры работы по обеспечению безопасности. По его словам, членам оперативного штаба переданы «очень существенные полномочия».

«Рассчитываю, что в ходе этой работы будут использоваться самые современные стандарты безопасности, а все поставленные задачи будут выполнены качественно и в срок. Не следует забывать, что Олимпиада – это всегда сложное мероприятие, и олимпиады изначально служили не только целям развития спорта, но и укрепления мира. Поэтому мы должны помнить, что и наша Олимпиада, естественно, направлена на эти цели, а силы, которые будут препятствовать проведению Олимпиады, должны нами определенным образом выявляться и привлекаться к ответственности, если речь идет о гражданах нашей страны», – заявил Дмитрий Медведев. «И на пути любых провокаций должен быть поставлен надлежащий заслон», – добавил он.

Напомним, что, по данным из открытых источников, на обеспечение безопасности Олимпиады и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи из бюджета России будет потрачено в общей сложности 57,8 млрд руб. Финансирование данной статьи федерального бюджета началось еще в прошлом году. В частности, в настоящее время правительством закупаются технические спецсредства и готовится соответствующая инфраструктура.

Кроме того, все материалы, используемые при строительстве олимпийских объектов, проверяются на наличие взрывчатки. В Минобороны уже сравнили затраты на безопасность в Сочи с расходами ФСБ и МВД на закупку вооружения и техники.

Добавим, что на выездном совещании Совета Безопасности в Сочи 18 февраля, помимо подготовки к зимним Олимпийским играм, обсуждалась и тема взаимодействия России с НАТО в вопросах противоракетной обороны (ПРО), развертывание элементов которой в данный момент уже идет в Восточной Европе.

Дмитрий Медведев отметил, что вопрос европейской ПРО имеет важнейшее значение для безопасности в Евро-Атлантическом регионе. Он сообщил, что назначил Дмитрия Рогозина специальным представителем президента по вопросу взаимодействия России и НАТО в создании ЕвроПРО.

«Мы договаривались работать с НАТО по этой проблеме, поэтому нам предстоит сделать все необходимые шаги для того, чтобы, в конечном счете, наш выбор для обеспечения безопасности нашей Родины был оптимальным», – заявил Дмитрий Медведев, его слова цитирует сайт «Президент России».

Глава государства отметил, что сторонам предстоит определить конфигурацию будущей противоракетной обороны и, по возможности, распределить зоны ответственности между всеми участниками этой системы.

Темы: Сочи, Конфликт вокруг создания ПРО в Европе, Летние и зимние Олимпийские игры , Проблемы обороны и безопасности в мире, Военно-политический блок НАТО, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2011, 07:19
    Гость: ратоборец

    А чего ж в сочах не обсуждать? все министры прилетели туда, попили винца краснодарского, покатались на лыжах и с чувством выполненного долга отвалили. Скажи, мол, народ, что мы не работаем? В поте лица о стране думаем, всегда и везде.
    Тошно на всё это смотреть, одна тусовка, а дел НОЛЬ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.02.2011, 13:51
    Гость: За Мага отвечу

    18.02.2011, 15:59

    Беларусь готова поставить в Украину в 2011 году 100 тыс. тонн свекловичного сахара, 6 тыс. тонн сухого обезжиренного молока, 18 тыс. тонн сливочного масла. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Беларуси.
    Вопросы поставок белорусского продовольствия в соседнюю страну были рассмотрены в ходе переговоров министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаила Русого с заместителем министра аграрной политики Украины Игорем Якубовичем 15 февраля в Минске.
    Пресс-служба Минсельхозпрода сообщает, что во время встречи украинская сторона выразила заинтересованность в приобретении сухого молока, сливочного масла и сахара. Белорусская сторона в свою очередь подтвердила возможность поставки данной продукции в Украину.
    В качестве единого оператора по поставкам молока и сливочного масла от Беларуси выступит ЗАО "Мясо-молочная компания", по поставкам свекловичного сахара — ООО "Белорусская сахарная компания".
    Украинская сторона также предложила рассмотреть возможность поставки из Украины в Беларусь до 10 тыс. тонн свинины для нужд ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ предприятий. Кроме того, подтвердила возможность поставки ЗЕРНА, а также участие в проводимых белорусской стороной конкурсах на закупку зерна.
    По информации Минсельхозпрода, Украина также выразила заинтересованность в создании на ее территории совместного производства по СБОРКЕ комбайнов.
    ***
    Промайданили житницу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.02.2011, 11:38
    Гость: тольятти

    Насчёт опасности за-за границы не знаю, а вот прошлым летом некий обдулсмен чечни не гарантировал безопасность на олимпиаде если не накажут обидчиков чеченских "детей" в лагере отдыха. Чук и Гек тогда потянули с ответом а там и пожары "вовремя" начались...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.02.2011, 08:21
    Гость: Владлеб

    Студенты вообще-то не дети, а вполне совершеннолетние люди, которые должны отвечать за свои конкретные проступки по всей строгости закона. Россиянцам же и хохлам следовало бы пореже к соседям через забор заглядывать - все равно там уже ничего не обломится, но почаще задумываться над участью собственных беспризорных детей, по числу которых РФ на пару с "незалежной" наверняка впереди планеты всей, не говоря уже о Белоруссии. Чрезмерно увлекаясь чужими делами, начинаешь, само собой, упускать свои.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.02.2011, 01:59
    Гость: прн

    Росбалт о гибели Дмитрия Антипова
    20 Фев, 2011 00:23 Раздел: В России

    В тюрьме Вельска в Архангельской области погиб петербуржец Дмитрий Антипов, осужденный в том числе по одной из частей 282-й «экстремистской» статьи. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил отчим погибшего Михаил.

    По словам отчима, сегодня ему пришла телеграмма из колонии, где содержался его пасынок, в которой сообщалось, что Дмитрий Антипов погиб.

    «Сейчас идет следствие, – пояснил отчим, – тело пока забрать не дают, говорят, что вся информация будет в понедельник».

    О том, что более подробная информация о случившемся будет известна в понедельник корреспонденту «Росбалта» сообщили и в УГ42/14, где содержался Антипов.

    Более подробно об обстоятельствах дела сообщается в блоге организации «Русский вердикт», позиционирующей себя как правозащитная.

    «При невыясненных обстоятельствах (есть веские основания подозревать убийство) в ночь на 19 февраля в СИЗО 29/3 города Вельска Архангельской области погиб уроженец Санкт-Петербурга Дмитрий Антипов, – говорится в блоге. – В следственный изолятор Д. Антипов был переведен из исправительной колонии 42/14 общего режима г.Вельска вместе с другим осужденным из Санкт-Петербурга Максимом Полуфакиным после произошедшего 18 февраля нападения на них заключенных – уроженцев Кавказа».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Маша Макарова (акустика с баяном). 19 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Геномный редактор CRISPR/Cas9 превратили в тест на антитела к COVID-19
Свободный полет feat. Алексей Белкин «Хозяюшка» (интернет-сингл)
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
«После того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает»
«Локдаун» русского языка: словами года стали «самоизоляция» и «обнуление»
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.