]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Чили подозреваемого в контрабанде наркотиков россиянина перевели в тюрьму

01:44 24.07.2010

22-летний россиянин Максим Молокоедов, задержанный несколько дней назад в Сантьяго-де-Чили по подозрению в контрабанде кокаина, переведен в тюрьму.

По словам вице-консула посольства РФ в Чили Алексея Воропая, Молокоедов был задержан в аэропорту столицы Чили за перевозку хлоргидрата кокаина вечером 19 июля.
«Уже состоялось предварительное слушание в суде, который определил ему в качестве меры пресечения содержание под стражей на период следствия. Сейчас Молокоедов находится в тюрьме "Сантьяго-1"», - уточнил Воропай в пятницу по телефону.

Также сообщается, что подозреваемый в контрабанде наркотиков россиянин родом из Ленинградской области. Молокоедов летел из эквадорского города Гуаякиль в Москву транзитом через Сантьяго и Мадрид. Вице-консул отметил, что у россиянина не было чилийской визы, и он должен был провести несколько часов в международном аэропорту.

Во время перегрузки багажа был проверен его чемодан, там таможенники обнаружили 6,2 кг хлоргидрата кокаина, спрятанного в обложках перуанских детских книг и других вещах. Молокоедов рассказал сотрудникам чилийской таможни, что этот чемодан ему в гостинице Эквадора передала женщина для доставки в Россию, а ее в свою очередь об этом перед поездкой попросил знакомый.

Воропай также сообщил, что Молокоедову предоставлен общественный защитник. Также вице-консул пояснил, что перевод подследственного в тюрьму связан с тем, что в ходе слушания суд не согласился с защитой, представившей Молокоедова как «вовлеченное лицо», а не автора преступления, на чем настаивал представитель прокуратуры. При этом решающую роль для судьи сыграл вес наркотика. По оценке сотрудников бригады по борьбе с наркотрафиком аэропорта Сантьяго-де-Чили Молокоедову грозит срок до трех лет тюремного заключения.

Темы: Криминал, Происшествия в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Metalite «Expedition One»
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Таблетки feat, Nagart «Моряк» (интернет-сингл)
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
Evergrey «Escape Of The Phoenix»
KREATOR «Krushers of the World»
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.