В Дагестане обезвредили найденное взрывное устройство
В Казбековском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов обнаружили и обезвредили взрывное устройство вечером в среду, 13 октября.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Казбековском РОВД, взрывчатку нашли в 60 метрах от 18-го километра автодороги Хасавьюрт — Тлох в лесу при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Бомба являлась устройством нажимного действия, была обмотана изолентой и соединена проводами со стеклянной бутылкой, зарытой в землю, в бутылке находился порошок белого цвета.
Оперативники обезвредили взрывное устройство в 20:00 по московскому времени. В настоящее время устанавливается мощность бомбы.
В последнее время в Дагестане часты вооруженные столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и участниками бандформирований, в результате этого часто срабатывают взрывные устройства. Так, например, в ночь с 29 на 30 сентября на автомобильной развязке, ведущей в аэропорт и Махачкалу, где дежурили бойцы ОМОН вместе с сотрудниками ГИБДД, взорвалась бомба. Взрывное устройство было начинено поражающими элементами в виде стальной проволоки. В результату инцидента 16 сотрудников МВД получили ранения различной степени тяжести.
29 сентября вечером на трассе между Каспийском и аэропортом сработало взрывное устройство, в результате чего легкие ранения и контузии получили восемь милиционеров.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий