]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Эстонии продолжается политика «эстониизации» русских

11:21 28.01.2009

МВД Эстонии намерен настоять на идее продолжения изменения русских имен и фамилий на эстонский лад.

Министр регионального развития Сийм Кийслер намерен представить в правительство проект поправки к закону об именах, которая дает возможность изменить фамилию «при наличии обоснованного желания с целью интеграции в эстонское общество».

«Если человек сам изъявляет желание, государству следует пойти ему навстречу. У человека есть право сменить свою фамилию. Никого ведь ни к чему не принуждают», - считает Кийслер, недоумевающий относительно критики своего предложения.

Министр по делам народонаселения Урве Пало считает, что эстонизация русских имен и фамилий не будет способствовать интеграции.

«Эстонская фамилия не делает человека автоматически интегрированным в эстонское общество и является лишь «косметическим» изменением, которое не отражает степень интеграции», - считает Пало.

Против этой идеи высказался и глава эстонского МИД Урмас Паэт, который находит неубедительным аргумент МВД, что смена фамилии может помочь интегрироваться в эстонское общество.

«В Эстонии с ее культурным разнообразием особое внимание уделяется предоставлению представителям разных народов возможности сохранить свою культуру и язык, а также носить носить соответствующую происхождению фамилию, что является определенной частью культуры», - отметил Паэт.

Темы: Внешняя политика России, Общественно-политическая жизнь в России, Положение русскоязычного населения в странах Балтии
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2009, 12:16
    Гость: Eesti Kurt

    Эстонцам, как любителям менять имена и фамилии надо подселить китайцев (по количеству соразмерному с существующим сейчас). Судя по тому как у нас в Сибири и на дальнем Востоке уже много китайских "Ивановых Иванов Ивановичей",то и там без проблем пойдут на уступки эстонцам и станут носить эстонские имена, и пренаселенный Китай выиграет-избавится от 1,5 млн. ртов. Тоже самое необходимо осуществить и в Латвии (прикольно будет звучать: "Маос Цзэдунис"или "Цзянис Цземинис", а Дэн (Дэн Сяо Пин) вообще бы был Дэнисом или Денисом, как с настоящим европейским именем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
Россия выделила 9 млрд долларов на строительство АЭС в Турции
В России трудоустроили около 80 тысяч мигрантов из Индии
Путин поздравил мировых лидеров с Новым годом и Рождеством
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Уточненные данные об экстренной посадке вертолета в городе Сукне опубликовали представители ЛНА
«Монгол Шуудан», 16 августа, «16 Тонн»
Рокерша с классическим образованием БАТРАКОВА научила укрощать внутренних демонов
Как выбрать медиатор (плектр)
Виталий Альшанский: «На роль черта меня благословили в церкви»
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
Карвинг: превратим арбуз в цветок
«Остановите подсчет»: выборы президента США продолжатся в суде
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.