В Лондоне открывается Ярмарка русского и восточного искусства

В столице Великобритании в среду, 9 июня, открывается Художественная Ярмарка русского и восточного искусства. Об этом РИА Новости сообщил директор ярмарки Питер Лондон.
Первая ярмарка - Ярмарка русского искусства - прошла в 2009 году, но уже в этот раз добавила к названию определение «восточная», а к списку участников - галереи, специализирующиеся на искусстве из Индии, Китая, Кореи, Вьетнама и Ирана.
По словам директора ярмарки, во второй год существования ярмарка значительно расширила свои географические рамки. При этом искусство из России по-прежнему остается ее лейтмотивом, а покупатели из бывшего СССР - целевой аудиторией.
«Китайское искусство популярно и у российских коллекционеров, да даже политически мы наблюдаем тесные связи между Россией и Востоком. Так что расширение Ярмарки русского искусства и на восточные территории - совершенно закономерно», - рассказал Питер Лондон.
Комментарии читателей Оставить комментарий