В Москве по подозрению в похищении человека задержали дагестанского прапорщика
В российской столице милиционеры задержали прапорщика одной из воинских частей Дагестана и жителя Кабардино-Балкарии по подозрению в похищении человека. Об этом стало известно 26 сентября, в воскресенье, хотя само задержание было проведено 22 сентября.
Как стало известно агентству РИА "Новости", сотрудники правоохранительных органов изъяли у задержанных три пистолета, восемь гранат и тротиловую шашку.
По словам представителя управления информации ГУВД Москвы, 19 сентября подозреваемые похитили безработного москвича и насильно вывезли его в подмосковный город Химки. Там, по информации следствия, мужчину заставили оформить на похитителей автомобиль Volvo S40 и закладную записку на 120 тысяч рублей.
"Во время оформления документов на западе Москвы потерпевший сбежал, после чего обратился за помощью в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили личности подозреваемых и задержали их 22 сентября на Волгоградском проспекте", - добавил собеседник агентства.
Во время обыска на квартире, которую снимали задержанные, помимо оружия оперативники обнаружили семь печатей различных административных учреждений Москвы.

Комментарии читателей Оставить комментарий