В Нью-Йорке на месте теракта 11 сентября найдены останки 72 человек
В среду, 23 июня, прошло опознание останков 72 человек, обнаруженных в Нью-Йорке на месте теракта 11 сентября 2001 года. Как сообщили власти города, останки были найдены с апреля по май 2010 года во время расчистки территории Всемирного торгового центра. От обломков протараненных террористами небоскребов было очищено около 600 квадратных метров.
На Западной улице, расположенной к западу от уничтоженных башен, были найдены останки наибольшего числа людей – 37-ми. Напомним, в Нью-Йорке с 2006 года продолжаются работы по поиску погибших в результате терактов. За это время были найдены останки 1800 человек.
Чтобы идентифицировать найденные фрагменты тел, специалисты используют образцы ДНК, рентгеновские снимки зубов, фотографии, отпечатки пальцев и татуировки погибших.
Напомним, три самолета, угнанные боевиками террористической сети «Аль-Каида», врезались 11 сентября 2001 года в нью-йоркские небоскребы и Пентагон. Четвертый самолет, направлявшийся в сторону Вашингтона, упал и разбился в районе города Шенксвилл в штате Пенсильвания. В результате терактов погибли более 2600 человек.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий