В Подмосковье появился «Музей антибольшевистского сопротивления»

В подмосковном городе Подольске появился «Музей антибольшевистского сопротивления», инициатором создания которого выступил бизнесмен Владимир Мелихов. Он же предоставил для этого поместье с территорией в несколько гектаров. Музей официально посвящен борьбе казаков с большевиками. Его осветил епископ Женевский Михаил.
Своим поступком Мелихов, являющийся потомком казаков с юга России, хотел также отдать дань и тем казакам, которые сражались на стороне гитлеровского вермахта в годы Великой Отечественной войны.
Ранее в 2007 году Мелихов открыл в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками». В центре памятника высилась бронзовая скульптура атамана Петра Краснова, казачьего генерала на службе вермахта. В отношении предпринимателя было начато расследование по подозрению в экстремизме. На все обвинения Мелихов заявлял, что может делать на своей земле все, что пожелает.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Его осветил епископ Женевский Михаил."
Вот вам истинное лицо
Захотел -освятил. Сегодня - музей в честь русских, которые воевали с русскими, да и не русскими, но росиянами.
Завтра осветят музей в честь нацистов...
Анна. Фашизм в Латвии поддерживается государством. Здесь частное лицо, несомненно его следовало бы выпороть. Все еще впереди.
Если уж завёлся такой музей, то надо в нём всю правду показывать. Как казаки пороли и вешали русских крестьян, как сотрудничали с интервентами и пытались расчленить Россию. Как предатели воевали, уже не против большевиков, а против русского народа в одних рядах с гитлеровцами.
А ведь были и другие казаки, большинство казаков всё-таки воевало в Красной армии, а не за Гитлера, так что Краснова повесили правильно и никаких причин для его реабилитации нет. Предатель он всегда предатель.
31.08.2010 22:45 Анна А мы тут клеймим латышей, мол они фашистов приветствуют-------------------------------- Разве вас лично кто-то заставляет это делать? Вы можете за приветствие фашизма латышей целовать куда-нить. Ваше право.
Американский фермер Тед Джанкер строит на своем участке в Висконсине мемориал в память об Адольфе Гитлере, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Washington Post. Местным властям Джанкер сообщил, что строит на принадлежащем ему склоне холма сарай для трактора. Однако вскоре стало известно, что в строящемся здании фермер планирует разместить музей Гитлера.