В Приморье эвакуировали тысячу человек из-за пожара на стройке
В четверг вечером на территории строящегося Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке произошел пожар. Около тысячи рабочих эвакуировали.
Как сообщила пресс-секретарь Дальневосточного филиала ЗАО «Крокус» Екатерина Черненко, на слова которой ссылается РИА «Новости», возгорание произошло около строящегося корпуса ДВФУ, в котором планируется устроить гостиницу. После проведения на базе ДВФУ в 2012 году саммита АТЭС гостиницу переделают под общежитие для студентов. Очагом возгорания стала куча строительного мусора.
Пожар удалось быстро ликвидировать, поэтому огонь не причинил ущерба строящемуся зданию. Жертв и пострадавших при пожаре нет.
На базе ДВФУ в 2012 году пройдет саммит АТЭС. При подготовке к этому мероприятию во Владивостоке в настоящее время возводятся более 30 объектов, в строительстве задействованы свыше 20 тысяч строителей.

Комментарии читателей Оставить комментарий