]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В приток Амура попали семь тысяч бочек с химикатами

08:42 29.07.2010

Около 7 тысяч бочек с химикатами попали в воды реки Сунхуацзян (Сунгари) в китайской провинции Цзилинь – о таком количестве заявили официальные источники из Китая на встрече с прессой 29 июля. Ранее точное число бочек было неизвестно: российские спасатели сообщали о том, что из реки удалось извлечь около 350 бочек из нескольких тысяч, некоторые источники говорили о 4 тысячах бочек, остающихся в русле реки.

Как установили китайские эксперты, ядовитые вещества оказались в воде в результате паводка. Бочки с химикатами, принадлежащие двум химзаводам, расположенным в уезде Юнцзи города Цзилинь, смыло в реку Вэньде около 12 часов 28 июля . 4 тысячи бочек были пустыми, в каждой из остальных трех тысяч бочек находились 170 килограммов взрывоопасных химических веществ.

Кроме того, источники из Китая сообщают, что в 2500 бочках содержался триметилхлорсилан. Это легко воспламеняемое вещество, кратковременный контакт которого с кожей человека вызывает сильные ожоги. Работать с триметилхлорсиланом можно только в специальных условиях – в вытяжном шкафу, защищаясь от вредного воздействия химиката с помощью очков и резиновых перчаток.

Река Сунгари, в которую попали ядовитые вещества, является правым притоком реки Амур, протекающей на территории России. Представители Дальневосточного управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уже попросили китайскую сторону предоставить России полные сведения о последствиях ЧП для российской экологии.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Внешняя политика России, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: Агентство Синьхуа
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2010, 10:00
    Гость: Ох

    Расчищают узкоглазые для себя жизненное пространство безо всяких войн.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.07.2010, 09:59
    Гость: Ося

    "У высоких берегов Амура часовые Родины стоят!.." (из песни)...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Edenbridge «Shangri-La»
«Запись в реестре: к чему приведет "выдача" цифровых паспортов»
Cart Blansh «Карт-Бланш»
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
Веня Д'ркин «Донецкая бобина» (2 CD)
Дельфин открыл дверь в осень
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Многовекторность закончилась
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.