Пожары нарушили план проведения Дня города в Волгограде
В пятницу, 3 сентября, мэр Волгограда Роман Гребенников подписал распоряжение об изменении программы празднования Дня города, который будет отмечаться в предстоящие выходные, сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Широкое распространение пожаров повлекло за собой гибель людей. В этой связи главой города принято решение об исключении из программы празднования Дня города ряда массовых увеселительных мероприятий. Также на официальном сайте администрации Волгоградской области размещена информация по организации штаба по сбору средств и помощи для пострадавших жителей региона.
По последним данным, при пожарах в Волгоградской области погибли восемь человек и 14 госпитализированы. Пострадали 20 населенных пунктов в шести районах Волгоградской области, сгорели 502 строения, включая 380 жилых домов. Одними из самых пострадавших населенных пунктов стали станица Лапшинская Котовского района, где сгорели 92 дома, и село Александровка Жирновского района, в котором сгорели 89 домов. Всего в Поволжье огонь уничтожил более 700 строений.

Комментарии читателей Оставить комментарий