Власти Таиланда лишили визы дирижера Плетнева
В среду, 21 июля международные СМИ со ссылкой на представителей иммиграционной службы Таиланда распространили информацию о том, что власти страны аннулировали долгосрочную визу российского дирижера Михаила Плетнева.
Напомним, 53-летний основатель и художественный руководитель Российского национального оркестра с начала июля находится под следствием по обвинению в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда.
Действия тайского правительства объясняются тем, что имя музыканта попало в «черный список» полицейских властей. «У меня нет подробных данных по конкретно этому случаю, но вообще внесение иностранца в «черный список» и последующая аннуляция визы - это стандартная процедура в случае, если иностранец попадает под следствие», - пояснил высокопоставленный сотрудник Главного управления Национальной полиции Таиланда, ранее возглавлявший одно из подразделений иммиграционной полиции.
По его словам, обычно иностранца вносят в этот список для того, чтобы предотвратить его несанкционированный выезд с территории страны. При этом отмечается, что въехать в Таиланд для продления залога или участия в судебном заседании Плетнев, как российский гражданин, может в любое время без визы - на срок до 15 дней. Также полицейский сообщил, что если по результатам следствия окажется, что состава преступления и доказательств против Плетнева нет, тогда судебное дело не возбудят, а он сможет восстановить свою визу.
Сам Плетнев, который по условиям залога обязан до окончания следствия являться в суд раз в 12 дней, сообщил в среду, 21 июля, что собирается вернуться в таиландский курортный город Паттайя для продления залога 30 июля.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Не хочу никого обвинять,но наш бомонд сам пиарит себя как гомосексуалистов.Вот висящее на стене ружье и бабахнуло.