Во время атаки сил Каддафи на город Мисрата погибли более 40 человек

В результате наступления сил Муаммара Каддафи на город Мисрата погибли более 40 человек.
Как передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира», атаки на Мисрату продолжаются с понедельника, 21 марта. Жители Мисраты рассказывают о том, что войска Каддафи обстреливают из артиллерии городские кварталы. Местное население оказалось заложниками ситуации и не может покинуть город.
«Число жертв на вчерашний день составляло 40 человек, сегодня люди продолжают погибать», – сказал очевидец событий, подчеркнув, что раненых насчитывается несколько сотен.
«Обстановка в больницах очень тяжелая, они не приспособлены для такого количества пострадавших. Не хватает коек и медикаментов. Мы не может эвакуировать раненых в другие города из-за блокады Мисраты», – заявил в интервью телеканалу представитель повстанцев.
По некоторым данным, армия Каддафи смогла подавить восстание повстанцев в Мисрате и установить контроль над городом. Однако другие источники уверяют, что мятежники не сдали свои позиции в некоторых городских районах, передает РБК.
По данным местных СМИ, практически все магазины Мисраты закрыли. Всемирная продовольственная программа ООН отмечает, что на фоне военных действий в Ливии возникли серьезные проблемы с продовольствием. Кроме того, на фоне кризиса выросли цены, например, цены на хлеб выросли на 110%.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Судя по фотографии , убит бандит с оружием в руках . От таких бандитов , с оружием в руках , на Северном Кавказе до сих пор никак не могут избавится и всех уничтожить .