]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Волгоградская полиция задержала подозреваемого в организации двух взрывов

19:18 26.04.2011
Академия МВД в Волгограде
Академия МВД в Волгограде

В Волгограде полицией задержан подозреваемый в организации двух взрывов около здания ГИБДД и академии МВД.

Приметы задержанного полностью совпали с названными свидетелями. Кроме того, правоохранительные органы тщательно обыскивают светлые «Жигули» десятой модели, на которых задержанный подъехал к зданию Госавтоинспекции, сообщил Life News источник в Следственного управления СК по городу.

В настоящее время подозреваемого допрашивают. О его личности и мотивах совершенного преступления пока ничего не известно.

26 апреля в Волгограде сработали два взрывных устройства. Первая бомба взорвалась у здания ГИБДД около 6:00. Мощность взрывного устройства, начиненного металлическими поражающими элементами, составила 200 граммов тротила. Вторая взорвалась у здания академии МВД при разминировании саперами. По последним данным, ее мощность составляла около 2 килограммов. Появившаяся ранее информация о мощности в 30 килограмм опровергнута. Дело в том, что речь шла о селитровом, а не тротиловом эквиваленте.

Следственными органами возбужденны уголовные дела по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») и части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Темы: Волгоград, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Расследование преступлений в России, Борьба с терроризмом в России, Реформа российского МВД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
«Бостонское чаепитие» посвятили песню группе «Пикник»
Дайте танки вместо выборов!
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
Пищевые отходы «Паразиты»
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
Зимняя Олимпиада-72 в Саппоро - сборная СССР вне конкуренции
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.