Волгоградский губернатор призвал выявить причины пожаров
Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко в субботу обратился с призывом к правоохранительным органам в кратчайшие сроки разобраться в причинах возникновения природных пожаров и, в случае выявления халатного отношения, жестко наказать виновных.
Несколькими часами ранее президент Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой. Речь шла о тяжелых последствиях природных пожаров, на уходящей неделе бушевавших на юге России и в Приволжье.
"Обращаюсь к правоохранительным структурам, чтобы они в достаточно короткие сроки проверили предписание действующего законодательства; проверили, все ли было сделано на местах главами районов для того, чтобы спасти людей и населенные пункты", - цитирует РИА "Новости" заявление Анатолия Бровко.
По его словам, силовым структрам также необходимо проанализировать весь ход работ по локализации пожаров.
"Если будет выявлена халатность, то прошу силовые структуры самым жестким образом наказать виновных", - сказал губернатор.
Бровко сообщил, что потребовал от глав пострадавших районов предоставить все документы и акты по выполнению противопожарных мероприятий, в том числе по проведению опашки.
Губернатор отметил, что в связи с трагическими событиями в регионе необходимо коренным образом пересмотреть всю политику противопожарной безопасности.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
но поздновато что-то прокукарекал,когда уже всё случилось
«Обращаюсь к правоохранительным структурам, чтобы они в достаточно короткие сроки проверили предписание действующего законодательства; проверили, все ли было сделано на местах главами районов для того, чтобы спасти людей и населенные пункты»,— цитирует РИА «Новости» заявление Анатолия Бровко======= Ага, главное прокукарекать...