• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Казаки и чеченец ранены в конфликте между жителями на Ставрополье

11:36 27.11.2010

8 человек получили ранения в конфликте с применением огнестрельного оружия, произошедшем 27 ноября между жителями города Зеленокумска Ставропольского края. Как заявили в ГУВД, милиции удалось предотвратить разрастание конфликта.

По информации РИА "Новости", в ночь на субботу группа жителей города Зеленокумска - представители Терского казачества, решила заступиться за несовершеннолетнюю, которую местные жители-чеченцы попытались силой усадить в свою машину. В ответ похитители открыли по заступавшимся огонь из травматического и огнестрельного оружия. Вскоре на месте происшествия собралось около 100 человек, однако вовремя прибывшим милиционерам удалось убедить их разойтись по домам.

По данным ГУВД, в результате инцедента восемь человек - 7 представителей казачества и один чеченец, получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших проводится операция в местной больнице.

"В настоящее время проводится мероприятие по достижению гражданского согласия в диаспорах Советского района и края с участием правоохранительных органов, органов местного самоуправления, национальных диаспор и духовенства", - приводит РИА "Новости" сообщение ГУВД. Представитель Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска подтвердил РИА Новости, что сейчас "все люди расходятся и ситуация нормализовалась".

Напомним, что последний межнациональный конфликт с применением огнестрельного оружия на Ставрополье произошел 20 августа этого года. В ночь на четверг в селе Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края группа даргинцев (национальность в Дагестане) избила россиянина — молодого человека. Пострадавший обратился за помощью к родственнику. Тот собрал группу молодых людей, которые приехали «на разборки» к обидчикам. По данным правоохранительных органов, в последующей драке участвовали около 300 человек. Сторонами было применено огнестрельное оружие. В результате столкновения был убит один даргинец.

Темы: Криминал, Межнациональные отношения в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2010, 20:56
    Гость: Хабир

    Нет, вы не понимаете. Гл. задача страны, как заявил председатель прав человека (фамилию этого человека называть не буду) Федотов - это десталинизация. Опять по кругу все журнал "Огонек", прорабы перестройки...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2010, 13:50
    Гость: Из лесу

    Ау-у-у-у-у!!! Президент!

    Или из Кремля не видно?

    А если видно, то кому ЭТО выгодно?

    А ничего он не скажет.... Потому что испокон веку на Руси во власти варвары. То из викингов, то из немчуры, то из поляков, то из семитов.

    Нашей импортной власти глубоко насrать на народонаселение... Вывод: - вооружайтесь, славяне. Ждать защиты от импортного правительства - глупо изначально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.11.2010, 13:43
    Гость: мл. политрук

    27.11.2010 13:13
    Гость

    Дальше по тексту - еще удивительнее: "группа драгинцев избила россиянина". Получаются, что даргинцы - не россияне? Или теперь русских принято именовать "россиянами"?

    А это "лилипутия" таких грамотных журналюг воспитала и обучила.
    А еще включите телевизор и послушайте, нет не ТНТ и не СТС, а 1-й или 2-й канал - много чего услышите.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.11.2010, 13:39
    Гость: мл. политрук

    А лилипуты все перед Польшей извиняются.Скоро русских начнуть безнаказанно насиловать и бить во всех подмосковных деревнях.
    Хоть не открывай интернет - одни унижения и предательство руководителями русского народа.
    Сволочи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.11.2010, 13:32
    Гость: Из лесу

    Интересно, а что скажет по этому поводу и по поводу стимулирования и культивирования чувства безнаказанности в кавказцах наш прямолинейный Президент?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
Выбор читателей
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
Избранное
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
Runngun «Смотри на это все проще»
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
Глеб Самойлов и The Matrixx, 11 марта, «ГлавКлуб»
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
«Они хотят повернуть эволюцию вспять. 12 целей мировой элиты»
Nightmare «Encrypted»
На Grind'n'Pigs Halloween доказали, что Ельцин был скином
«Виноваты участники программы»: у специалистов, поднимающих село, отбирают субсидии
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.