]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Выборы в Нигерии обострили религиозный конфликт в стране

04:07 19.04.2011
Гудлак Джонатан
Гудлак Джонатан

Президентские выборы в Нигерии, прошедшие в минувшую субботу, 16 апреля, спровоцировали массовые беспорядки в этой стране. По состоянию на вторник, 19 апреля, количество пострадавших достигло трехсот человек.

Согласно результатам прошедшего голосования, с большим отрывом от соперников победу одержал нынешний глава Нигерии Гудлак Джонатан. Он набрал более 25% голосов избирателей в двух третях штатов страны, что, согласно Конституции, сделало его победителем уже в первом туре. За Джонатана отдали голоса свыше 22 миллионов граждан страны. Его ближайший соперник — Мухаммаду Бухари — набрал 12 миллионов голосов, преимущественно от мусульман. Соперник нынешнего главы отказался принимать результаты выборов и указал на ряд нарушений.

Оглашенные предварительные результаты выборов спровоцировали столкновение между христианами и мусульманами в городе Джос, расположенном в центральной части страны. В беспорядки вмешалась полиция и военнослужащие.

Нигерия не единственная страна на африканском континенте, переживающая массовые беспорядки. Народные волнения за последние полгода охватили практически всю северную часть континента. А послевыборный конфликт в расположенном неподалеку Кот-д'Ивуаре, начавшийся еще в конце 2010 года, разрешился лишь недавно с участием французской армии.

Темы: Африка, Боливия, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Выборы в органы власти в России, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
Дельфин, 7 августа, Summer Sound x билайн (Дизайн-завод)
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
Самые странные диеты в истории
Чайф «Слова на бумаге»
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Может ли электрооружие предотвратить расстрелы в учебных заведениях
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
«Мегаполис» исполнил песню, записанную во сне
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.