• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хлопонин раскритиковал идею ставропольских властей платить за усыновление детей

02:03 7.12.2010

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин уверен, что вознаграждение за усыновление приведет к тому, что меркантильные люди бросятся в погоню за деньгами, а не за благополучием брошенных детей.

Как передает РИА «Новости», в понедельник, 6 декабря, Хлопонин встретился с уполномоченными по правам ребенка в областях округа. Светлана Адаменко, детский омбудсмен по Ставропольскому краю, заявила, что в регионе планируют выплачивать по 150 тысяч рублей семьям, усыновившим детей. В качестве материальной помощи.

«При чем тут деньги? Неужели за деньги усыновляют детишек? Когда ёкнуло, тогда усыновляют, а не так чтобы получилась история, когда будем выплачивать такие деньги, и все бросятся забирать детей», - раскритиковал идею Хлопонин.

Как отметил президентский представитель, «хорошие деньги» иногда приводят к последствиям, которые невозможно просчитать.

«Никто же не мог просчитать, что за материнским капиталом последовала материнская смертность, о которой никто не подумал, потому что в отдаленных деревнях, где нет качественного медицинского обслуживания, из-за стремления получить всеми способами материнский капитал мы получили показатели по материнской смертности», - заявил полпред.

Хлопонин посоветовал региональным чиновникам аккуратнее «относиться ко всем этим вещам».

По официальным данным, в России 130 тысяч ребят остаются вне семейной заботы.

В своем ежегодном послании к Федеральному Собранию президент Дмитрий Медведев отметил, что одной из главных задач государства должна стать забота о детях. Он предложил начать вести современную политику в этой области.

«Нам не должно быть стыдно за то, какую страну мы передадим нашим детям и внукам, но не мене важно, в каких руках будет находиться судьба России. 26 миллионов детей и подростков, живущих в нашей стране, должны полноценно развиваться, быть здоровыми и счастливыми, стать ее достойными гражданами. Эта задача номер один для всех нас»,— отметил Медведев, выступая перед Федеральным собранием 30 ноября.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы материнства и детства в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.12.2010, 21:45
    Гость: zum

    07.12.2010 11:01Русский
    // А тем, которые без роду и племени, не только детей, и котёнка дать преступление.//
    Например самим детдомовцам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2010, 11:01
    Гость: Русский

    "Идеалист" Хлопонин, известный презрением к "золотому тельцу", убеждён, что усыновлять могут только те, кто не нуждается для этого в материальной помощи? Что только зов сердца должен определять стремление усыновить ребёнка? Он прав, потому что он угадал; душой этого ему не понять. Не деньги мотивируют желающих стать родителями; они усыновляют потому, что чувствуют в себе силы воспитать человека. Это тяжелейший труд всей жизни и страна, которая расчитывает на человека, который вырастет, должна "инвестировать" в него сейчас, когда он в этом особенно нуждается. Инвестировать в него, а не в "сколково". Что же до будущих родителей, то характеристику на них, а может и поручительство, должны дать соседи, которые знают их и их род. А тем, которые без роду и племени, не только детей, и котёнка дать преступление.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Избранное
Линда поведала о любви, боли и прощении
Армейская школа воспитывает мужчину
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
Музыкальная премия Cup Of Madness («Танцы минус» и др.), 10 ноября «16 Тонн Арбат»
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Miss «It's Up To You»
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.