]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Янукович поторапливает с формированием коалиции

20:00 3.03.2010

Для создания полноценного правительства президент Украины Виктор Янукович призывает фракции Верховной Рады безотлагательно создать коалицию. Об этом, по данным РИА Новости, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Первый и главный вопрос сегодня — это создание коалиции в Верховной Раде. Я хотел бы, чтобы вы в ближайшие дни сами договорились о создании коалиции, которая бы предложила кандидатуру премьер-министра и правительство. Найдите политическую волю и договоритесь», — приводит слова Януковича его пресс-служба.

По словам президента Украины, сейчас необходимо «преодолеть кризис государственного управления и двигаться вперед». «Я вас приглашаю к сотрудничеству и готов быть вашим партнером. Я буду действовать исключительно в интересах государства, общества и в рамках действующего законодательства», — заверил Янукович.

В среду после голосования в парламенте за отставку правительства Юлии Тимошенко Янукович встретился с руководством Верховной Рады и лидерами фракций. Накануне увольнения кабмина было объявлено о распаде парламентской коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко, фракции «Наша Украина — Народная самооборона» и Блока Литвина.

К полномочиям коалиции относится выдвижение кандидатуры премьера, который, в свою очередь, предлагает кандидатуры членов правительства за исключением главы Минобороны и главы МИД.

Темы: Выборы на Украине, Международная политика, Ситуация на Украине
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
Корней и Как Будто «Белый вальс»
Быстро и вкусно: что приготовить в мультиварке?
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.