Янукович поздравил украинских горняков с Днем шахтера

Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников угольной промышленности с профессиональным праздником Днем шахтера. Как и в России, День шахтера на Украине отмечают в последнее воскресенье августа.
"Искренне поздравляю всех представителей почетной и славной профессии с Днем шахтера! Своим самоотверженным трудом украинские горняки решают стратегическую задачу - обеспечивают энергетическую безопасность государства", - приводит РИА "Новости" слова поздравления Януковича, текст которого опубликован на сайте президента Украины.
Накануне праздника Виктор Янукович посетил шахтерский город Стаханов в Луганской области Украины , где сообщил, что страна планирует увеличить добычу угля до 90 миллионов тонн в год к концу 2015 года. В 2009 году угледобывающие предприятия Украины добыли около 70 миллионов тонн угля.
В своем поздравительном письме Виктор Янукович указал на необходимость сосредоточиться на разработке новых перспективных месторождений и активнее модернизировать существующие мощности. Президент Украины пожелал работникам угольной промышленности крепкого здоровья, счастья, производительной и безаварийной работы, семейного благополучия и благосостояния и новых трудовых достижений.
Комментарии читателей Оставить комментарий