]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЮНЕСКО попросила разработать альтернативу «Охта центру»

19:51 5.08.2010

В четверг, 5 августа, резолюцию по объекту «Исторический центр Санкт-Петербурга и прилегающие группы памятников» утвердил на 34-й сессии Комитет всемирного наследия при ЮНЕСКО. Публикация документа намечена на сентябрь. По словам ученого секретаря совета по наследию Союза архитекторов России Ирины Заики, комитет обратился к российской стороне с просьбой разработать альтернативные проекты «Охта центра».

Также Комитет порекомендовал организовать в Петербурге международный экспертный форум, который бы оценил предложения по границам объекта и его буферным зонам.

Кроме того, по мнению Комитета, необходимо разработать единую систему управления «Историческим центром Петербурга и прилегающей группой памятников». Предполагается, что данную обязанность на себя возьмет специализированный орган.

Темы: Искусство и культура, Проблемы культуры в России
Источник: «Интерфакс»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.08.2010, 11:48
    Гость: Владимир

    Борьба за Охта-центр – это скорее политическая борьба, чем борьба за сохранение Петербурга.
    Был открытый конкурс. Конкурсные проекты были представлены на обсуждение в Академии художеств. Башня оказалась самым интересным проектом. Причем именно в традициях Петербурга, где ровная линия горизонта подчеркивается смелыми вертикалями: колокольня Петропавловской крепости, Адмиралтейства и т. д.. При проектировании были проведены все проверки на возможность строительства в этом месте. Были сделаны фотографии из разных точек города вертолета который завис на высоте башни в месте строительства. И было доказано, что виды Петербурга не будут испорчены. Я бы сказал, наоборот появится еще одна доминанта на востоке города довольно далеко от центра, которая подчеркнет т. н. «небесную линию». Все это приняли, хотя конечно были и противники, где же без них. И все было нормально, пока не началась подготовка к выборам в местные советы в прошлом году. Конечно правые, самые искушенные в видах нечестной игр

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.08.2010, 08:06
    Гость: Василий Моляков

    Наконец-то раздался голос Разума! Печально, что не из нашего лучшего из миров. На Питере нужно было бы повесить общую табличку "Охраняется государством". Только что толку?! Таких табличек мы встречаем на каждом шагу - тьму-тьмущую! А ведь на наших людях таких табличек нет, а ими управляют люди, которые не понимают ценности собственной истории. Своим ли они делом занимаются, наши "универсальные менеджеры", которым всё рано чем управлять, лишь бы управлять?..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Дайте Два «Золото»
Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр вспомнили песни о войне на 30-летии «Боцмана и Бродяги»
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
25/17 попрощались с 90-ми
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.