]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Южная Корея останавливает торговлю и морское сообщение с КНДР

07:53 24.05.2010

Южная Корея заявила о прекращении торговли и морского сообщения с КНДР в связи с гибелью южнокорейского корвета «Чхонан» в марте текущего года. Об этом, как передает Интерфакс в понедельник, заявил президент Южной Кореи Ли Мен Бак. Кроме того, президент Республики Корея предупредил о готовности отразить военными средствами любое посягательство на государственные границы со сторона КНДР.

"Мы немедленно используем право на самооборону, если наши территориальные воды, воздушное пространство или территориальные границы будут нарушены",- сказал президент в эфире национального телевидения.

Как передает BBC, вскоре после заявления южнокорейского президента, лидер США Барак Обама по телефону заверил его в своей поддержке в случае необходимости. Ожидается, что замораживание отношений Южной Кореи и КНДР вызовет новый виток роста напряженности в и без того натянутых отношениях двух стран: официальный Пхеньян уже пригрозил развернуть «полномасштабную войну» в случае введения новых санкций, отвергнув все обвинения в торпедировании корвета «Чхонан». Между тем, в Совете Безопасности ООН по инициативе Южной Кореи уже начато формирование комиссии, которая, проверив еще раз все обстоятельства гибели военного корабля, рассмотрит вопрос о введении санкций против КНДР.

Напомним, 20 мая были обнародованы окончательные результаты расследования инцидента с корветом «Чхонан». Комиссия, в составе которой находились гражданские и военные эксперты из Южной Кореи, США, Австралии, Великобритании и Швеции, установила, что военный корабль Республики Корея, затонувший 26 марта 2010 года в Желтом море примерно в 20 километрах от границы Северной Кореи, был уничтожен торпедой КНДР. В результате инцидента погибли 46 южнокорейских военнослужащих.

Темы: Происшествия в мире, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
Эта странная дружба по-турецки. Может ли Эрдоган быть посредником в отношениях Украины и России?
«Тэтчер отдыхает». Зачем власть ударилась в «репрессии» против пенсионеров?
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Alexei Borisov & Irakli Sanadiradze «Introspection»
NO ORDINARY SHOW SADE TRIBUTE, 3 апреля, ГКД
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
Крематорий «XL. Live»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.