]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крематорий «XL. Live»

23:58 23.09.2024
, Денис Ступников
Крематорий «XL. Live»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Крематорий, Название: «XL. Live», Стиль: фолк-рок, Год: 2024

У «Крематория» уже есть официально выпущенный концерт в ДК имени Горбунова, выходивший в 1998-м. Пересечения с нынешним концертником в той же же «Горбушке» минимальны. Ведь в то мероприятие прошло в 1995 году и представляло собой презентацию альбома «Текиловые сны», песен из которого группа сейчас почти не исполняет. В итоге трек-листы обоих релизов совладают лишь по трем незыблемым позициям - «Таня», «Безобразная Эльза» и «Маленькая девочка».

Нынешний релиз был записан 25 ноября 2023 года на юбилейном шоу «Крематория» в честь 40-летия команды. Это был не просто помпезный юбилейный концерт, а настоящий мини-фестиваль с участием друзей и соратников. К сожалению, в силу ограниченности хронометража CD, их выступления сюда не вошли — как не вошли и такие песни «Крематория», как «Супермаркет», «Звероящер», «Яд», «Леша», «Гоблины и Хоббиты», «Хабибуллин» и др.

Оставшиеся песни максимально передают атмосферу сейшена в рок-Мекке. Точка входа - «Бар», где происходят диковинные вещи. От неразрывной связки «Крематорий» + «Лепрозорий» переброшен изящный мост к относительно новой песни «Шпионы» - в последних двух присутствует образ «белого света». «Шпионы», «Пиноккио» и «Маша» исполняются группой вместе с оркестром «Глобалис».

Новые песни также великолепно передают атмосферу добротного рок-концерта в «намоленных» стенах. Чего только стоит «ЗПХ (злой, плохой и хороший)» которые запросто могли бы встретиться в стенах той же «Горбушки» и разругаться в хлам, а потом помириться, оставив поклонников без сладкого. Это отнюдь не метод «Крематория», поэтому Армен Григорян исполняет ее с фирменной иронией. Достается от него даже «Сладкого Элвиса», в котором, кстати, сыграла на саксофоне саундпродюсер одноименного альбома Ольга Зубкова.

Сам Армен Григорян благополучно проходит через все культурологические искусы двигаясь к заветной цели, которая происходит во время песни «Зомби» - ритуальное сожжение его шляпы во имя прощания с прошлым, о чем торжественно возвещает хорошо поставленный дикторский голос басиста Николая Коршунова. А тут как раз весьма кстати возвращается оркестр «Глобалис», чьи песни украшают эту и пару других вещей.

Диск красиво офрмлен кадрами из концерта, которые скомпилированы так, что отнюдь не производят впечатление семейного альбома, а творят самостоятельную монолитную реальность. Но главное — на задней стороне диджипака присутствует визуальный образ Армена Григоряна с альбома «Живые и мертвые», которые на долгие годы стал его талисманов. И это покруче всяких бездушных «маскотов»!  

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
Бомж «Бомж-1»
Трансформация городского пространства: современные тенденции и урбанистические проекты
Лидер «Возвращения» написал песню через SMS самому себе
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
Штурм «красных линий»
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
Какое оружие Турция поставляет на Украину
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.