]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задержан фальшивый генерал ФСБ

13:32 27.11.2009

ФСБ России пресекла незаконную деятельность общественной организации «Агентство национальной безопасности» и задержала ее замдиректора, который выдавал себя за генерала ФСБ. Кроме того, пишет сегодня Газета.Ru, ссылаясь на центр общественных связей ФСБ, лжегенерал подозревается в крупном мошенничестве.

«Органами безопасности продолжалась работа по выявлению и пресечению незаконной деятельности филиалов этой организации, действующих на территории Москвы, Московской области и других регионов РФ. 26 ноября при получении крупной суммы денежных средств был задержан Владимир Баринов, который выдавал себя за генерала ФСБ России, заместителя руководителя АНБ. С начала 2008 года до момента задержания он совершил ряд мошеннических действий по завладению крупными денежными суммами граждан под предлогом якобы их подбора в качестве кандидатов на различные высокопоставленные должности государственных служащих. Таким образом, Баринов завладел €250 тыс., принадлежавшими гражданину России, якобы, за решение вопроса о его назначении в одно из подразделений администрации президента РФ», – подчеркнули в ФСБ.

При задержании у Баринова обнаружили и изъяли предметы и документы, подтверждающие его причастность к мошенническим действиям, в частности, удостоверение замдиректора АНБ на имя Владимира Баринова с его фотографией в форме генерал-полковника.

В СКП России возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Темы: Криминал, Экономические преступления в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2009, 13:40
    Гость: Ося

    "Как хорошо быть генералом!..." (из песни...)...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Почему у российских семей больше нет главы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
Как быстро найти сотрудника в компанию
«30 лет без СССР - крепкий и ещё не старый пятнадцатикомнатный дом, где царили мир и согласие, был подожжен с разных концов самими же жильцами»
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
Происшествие «Черные маки свободы»
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.