Запертые двери стали причиной гибели людей при пожаре на пермском складе

При пожаре на пермском складе рабочие не смогли выбраться из здания, а спасатели не сразу попали внутрь, так как двери были заблокированы. Об этом в четверг, 10 февраля, заявил начальник ГУ МЧС по краю Олег Попов.
«У того выхода, через который мы пробились, двери вскрывали с помощью аварийно-спасательного инструмента. Эти двери пришлось разрезать, они были закрыты. Вся беда в том, что в здание не было возможности попасть, оно было все охвачено огнем», - цитирует РИА «Новости» слова Попова.
По его словам, в здании было несколько выходов, однако рабочие не смогли через них выбраться, так как они, скорее всего, были заперты, чтобы избежать проникновения на склад посторонних лиц. Со клада удалось эвакуироваться лишь охраннику, который и сообщил о возгорании.
Руководители организации, которой принадлежал склад, по словам Попова, не могут назвать точное число рабочих, находившихся во время пожара в помещении. Однако, по данным МЧС, под завалами склада остаются пять-шесть человек.
В то же время следствие не подтвердило информацию о том, что рабочие были заперты, поэтому не смогли спастись. Об этом заявила старший помощник руководителя краевого следственного управления Следственного комитета РФ Ирина Незнамова.
В настоящее время ожидается прибытие на место происшествия специалистов из организации «Уралэксперт», которые оценят состояние здания и примут решение, можно ли проводить в нем спасательные работы.
Пожар на складе, расположенном на улице Трамвайная в Перми, произошел в ночь на 10 февраля. На месте происшествия были найдены восемь тел погибших, еще два человека были госпитализированы с термическими ожогами. По данным следствия, под завалами находятся еще семь человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий