]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами новых столкновений в Сирии стали пять демонстрантов

10:10 23.03.2011

В ходе разгона акции протеста на юге Сирии погибли не менее пяти участников демонстрации.

Инцидент произошел в городе Дераа, который расположен в 100 километрах к югу от Дамаска, передает в среду, 23 марта, Интерфакс со ссылкой на телерадиокорпорацию Би-Би-Си.

Полицейские открыли стрельбу по демонстрантам, находившимся рядом с мечетью аль-Омари. Эта мечеть стала центром антиправительственных выступлений, не прекращающихся уже шестой день. По информации правозащитников, полицейские разгоняли протестующих с помощью боевых патронов и слезоточивого газа.

Между тем, РИА «Новости» со ссылкой на сирийское информационное агентство САНА сообщило о том, что в городе Дераа «вооруженная банда напала на машину «скорой помощи»». В результате ЧП были убиты водитель, фельдшер и врач, несколько человек получили ранения. Погиб также один сотрудник правоохранительных органов.

Всего за последние дни жертвами массовых волнений в Сирии стали как минимум 10 манифестантов. Действия полиции и военных уже осудила комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай. Она потребовала проведения независимого расследования случаев гибели людей и прекращения применения «чрезмерной силы» в отношении демонстрантов. С критикой политики сирийских властей выступил и Европейский союз.

Беспорядки в городе Дераа продолжаются с 18 марта. Оппозиция требует немедленного решения таких проблем, как коррупция и безработица, а также выступает за предоставление больших гражданских свобод.

Темы: Сирия, Происшествия в мире, Массовые беспорядки в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2011, 10:47
    Гость: Скучножить

    Бомбить, немедленно бомбить Дамаск

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
5 советов начинающему кулинару
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
SaveDave «Продолжение вас»
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
Американцами раскрыт секрет самого таинственного оружия русских
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
613 «Sorry» (интернет-сингл)
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
Антон Горбунов «04.04»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.